Последние новости

Реклама

ОМОН устроил облаву со стрельбой в ночном клубе Севастополя
В севастопольском ночном клубе Butterfly бойцы ОМОНа устроили обыски со стрельбой в потолок. Как стало сегодня известно, искали наркотики, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в полицию поступило заявление, что возле клуба сбывают наркотики, 23-летнего наркомана задержали в клубе. После этого было решено провести обыск. «По постановлению судьи Ленинского района Севастополя сотрудниками полиции был проведен санкционированный обыск в помещении данного ночного клуба. Во избежание оказания возможного неповиновения или сопротивления со стороны охраны заведения либо иных лиц, большого скопления людей, обыск проводился с участием сотрудников ОМОН «Беркут»», – сообщает пресс-служба МВД по Севастополю.

В клуб после полуночи ворвалось три десятка бойцов в масках, спецодежде и бронежилетах, сделали несколько очередей в потолок из автоматического оружия и уложили более сотни посетителей лицом в пол, сообщают свидетели.

Сообщается, что со стороны отдельных посетителей было оказано сопротивление, поэтому были применены спецсредства. Составлено четыре протокола о неподчинении сотрудникам полиции. В ходе обыска изъяли кастет и таблетки без упаковок.

Видео с камеры наблюдения в клубе вызвало активное обсуждение в соцсетях. Многие высказали возмущение действиями ОМОНа, какие они посчитали излишними: «Беспредел! В суд, такое оставлять нельзя». Однако у «Беркута» нашлись и защитники, утверждающие, что бойцы действовали хоть и жёстко, однако в пределах своих полномочий: «Просто так не врываются, почаще бы их гоняли».

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля