Последние новости

Реклама

В Ялте праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, начинаются «Парадом дошколят» – шествием воспитанников детсадов Ялтинского региона, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

В «Параде дошколят», который впервые пройдёт на территории Крыма, примут участие около 500 юных ялтинцев. Шествие начнётся в 10.00 от ТКК «Юбилейный» и пройдёт по набережной до памятника Ленину, где дошколята исполнят песню «Давай нарисуем наш дом…» и примут участие в танцевальном флешмобе. По окончанию парада дети запустят в небо цветные шары и отправятся в кинотеатре «Планета Кино» на благотворительный мультфильм.

В данный же день в 10.00 в Ялтинском центре культуры откроется выставка работ народной изостудии «Мир глазами детей», на стадионе ДЮСШ (ул.Цветочная,6) пройдут соревнования по баскетболу, а с 11.00  запланирован экскурсионный маршрут «Моя любимая Ялта», который пройдёт по набережной города.

В 12.00 в музее под открытым небом «Поляна сказок» произойдёт детская музыкальная развлекательная программа «В гостях у сказки». Гостей ждут: конкурсы, дискотека в мыльных пузырях и веселые аниматоры. Для всех детей Ялтинского региона в данный день вход в музей бесплатный.

Завершится день стартом танцевального марафона «Танцующий город», который начнётся 18.00 на площади у памятника В.И.Ленину. А также игровой программой для детей в сквере Николая Данилевского (ул.Крупской, 36-38). Начало в 18.00.

1 июня праздничные мероприятия также пройдут в библиотеках Ялтинского региона.

В преддверии Дня защиты детей в кинотеатрах Ялты пройдут бесплатные благотворительные акции: в кинотеатре «Спартак» – для многодетных семей, в кинотеатре «Ореанда» – для детей-сирот, а также кинотеатре «Планета Кино Imax». Вход по пригласительным билетам.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля