Последние новости

Реклама

Симферополь. Военнослужащий по контракту Черноморского флота РФ младший сержант Антон Токмаков приговорен к 1 году условно за полуторамесячный прогул службы. Об этом сегодня сообщили в военном следственном управлении Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием и судом установлено, что 30 сентября 2015 года Токмаков, желая временно отдохнуть от тягот и лишений военной службы, не явился в срок на службу в войсковую часть 42146 и проживал у родственников в одном из поселков Минераловодского района Ставропольского края», – говорится в сообщении.

В военном управлении СК подчеркнули, что незаконно находясь вне части, Токмаков проводил время по своему усмотрению, в органы военного управления и государственной власти о себе как о военнослужащем, совершившим неявку на службу, не заявлял. 18 ноября 2015 года Токмаков самостоятельно прибыл с повинной в 534 военный следственный отдел СК РФ. «Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ – неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенная военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, – отметили в управлении. – В ходе следствия и на суде Токмаков признал свою вину полностью».

Крымский гарнизонный военный суд признал Токмакова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил условное наказание в виде лишения свободы на 1 год с испытательным сроком 1 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля