Последние новости

Реклама

Сегодня в симферопольском Ледовом дворце прошёл товарищеский хоккейный матч между любительскими командами из Симферополя и Штутгарта, передаёт корреспондент КИА.

Хоккеисты симферопольской команды «Лагода», выступающие в ночной хоккейной лиге между любительских команд Крымского федерального округа, одолели «Ледяных волков» из Штутгарта, за которых играют бывшие профессиональные спортсмены, со счётом 8:6.

По словам организаторов, спортивное мероприятие приурочено к проведению двух совместных проектов, какие проходя т сейчас на полуострове: «Дни немецкой культуры в Республике Крым» и «Народная дипломатия и взаимопонимание между народами, укрепление образа Крыма как территории мира и согласия».

Организаторами спортивного мероприятия выступила общественная организация «Региональная немецкая национально-культурная автономия Республики Крым», при содействии Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, ГБУ РК «Дом дружбы народов».

В понедельник в 15.00 против «Ледяных волков» из Штутгарта выйдут на лёд ялтинские хоккеисты из команды «Белый лев». Вход свободный.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля