Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский футбольный союз и Федерация экстремальных видов спорта Республики Крым оформили соглашение о сотрудничестве. Подписание договора прошло 31 мая в штаб-квартире КФС в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы КФС, свои подписи под документами поставили президент КФС Юрий Ветоха и председатель правления федерации «Экстрим Крым» Константин Выдыш.

Соглашение направлено на содействие в решении задач по организации и проведению спортивных событий в Республике Крым и мероприятий, связанных с пропагандой здорового образа жизни между населения, а также с развитием массовых видов спорта.

«Для нашей федерации подписание соглашения с Крымским футбольным союзом, безусловно, знаковое событие, – рассказал Выдыш. – Только совместными усилиями можно достичь максимального эффекта, и наша задача – работать на общий результат».

Одним из первых совместных соревнований КФС и «Экстрим Крым» будет проведение чемпионата по пляжному футболу в рамках фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым – 2016», который пройдёт с 23 по 31 июля на мысе Тарханкут в поселке Оленевка (Черноморский район).

«Сейчас в Крыму не так много пляжных футбольных команд, но я не сомневаюсь, что после проведения чемпионата по этому виду спорта у нас будет достаточно коллективов, играющих именно в пляжный футбол, – уверил Ветоха. – Где, как не в Крыму, проводить подобные турниры, ведь на полуострове далеко не один километр прекрасных пляжных территорий».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля