Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя расторгнет договоры с предпринимателями, какие не приведут внешний облик летних кафе и торговых объектов к утвержденному виду

Симферополь. Администрация Симферополя утвердила единый внешний вид летних кафе, нестационарных торговых объектов, остановочных комплексов и будет расторгать договорные отношения с предпринимателями, какие не приведут облик конструкций в соответствие с новыми нормами. Об этом Крыминформу сегодня сообщил заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы желали унифицировать, в первую очередь, выносную торговлю. Основная проблема, например, в прошлом году была в том, что весь город был заставлен бочками с квасом, привезенными с материка. Мы – столица республики, и все объекты у нас должны выглядеть красиво. В нашем понимании летняя площадка кафе – это столы и столики, какие на ночь или при необходимости убираются. Никаких помостов, шатров и заграждений быть не может», – пояснил он.

Летняя площадка

Гафаров добавил, что введение новых норм позволит предъявлять требования к предпринимателям, не желающим приводить свои объекты к единому внешнему облику. «Есть конкретное архитектурное решение, цветовая гамма, чтобы предприниматель не говорил, что он выиграл торги на три года и может ставить палатку, какую желает. Мы поставили всех известность о том, что с теми, кто не приведет объект в соответствие, договоры будут расторгнуты», – подчеркнул он.

Торговый павильон

По мнению заместителя главы горадминистрации, приведение торговых объектов к единому внешнему виду упростит и работу контролирующих органов. «Проезжая по городу, любая проверяющая служба будет понимать, что, если стоит типовой объект, у него есть разрешительные документы. Победители торгов на размещение того или иного объекта, в свою очередь, будут понимать, что они работают легально, в правовом поле», – заключил Гафаров.

Киоск для реализации товаров повседневного спроса

В перечне утвержденных властями единых архитектурных решений нестационарных торговых объектов – 20 видов конструкций. Из них 6 – это примеры объектов для размещения в центральной части города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля