Последние новости

Реклама

Симферополь. Детский сад на 340 мест по улице Ковыльной в Столице Крыма будет достроен, но лишь после корректировки документации и смены подрядчика. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщила министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

По информации заместителя председателя Совета министров Республики Крым Ларисы Опанасюк, на «горячую линию» Совета министров поступили обращения граждан о том, что четыре месяца назад прекратилось возведение детского сада по ул. Ковыльная, а сейчас кто-то якобы разбирает его конструкции.

В ответ Гончарова сообщила, что недострой охраняется по поручению главы Крыма и будет сдан в эксплуатацию в 2016 году после корректировки проекта. «Детский садик за городом, там никто ничего не разберет. Охрану осуществляет там ополчение. Данный детский садик находится в федеральной целевой программе на 2016 год», – сказала Гончарова и добавила, что строительные работы осуществлялись фирмой «Консоль». Сейчас здесь идёт корректировка документации, после чего объект будет выставляться на торги.

Кроме того, до конца этого года в Крыму будут установлены 10 детских садов на 120 мест каждый. «10 детских садов модульного типа должны установить в этом году. Каждый модульный детский сад на 120 мест», – сообщил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля