Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский обратился к руководителям силовых структур в Крыму учесть специфику полуострова и дать возможность обеспечить работу базовых станций мобильной связи, размещенных на их объектах ещё в украинский промежуток времени. Об этом он сказал сегодня на заседании Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В Российской Федерации запрещено устанавливать базовые станции на больницах, на образовательных учреждениях, категорический запрет есть на размещение базовых станций на территориях, какие принадлежат силовым структурам – МЧС, ФСБ и погранслужбе, МВД и так далее. И с этим возникла наша самая большая проблема при модернизации сетей по трассам», – сообщил он.

По его словам, именно с этим связана одна из основных проблем, на которую жалуются граждане – постоянные разрывы связи при движении. «Это так называемое отсутствие бесшовного покрытия: когда вы от одной базовой станции переезжаете в зону покрытия другой, происходит разрыв связи, и в связи с этим большие жалобы», – сказал Полонский.

Вице-премьер отметил, что только на южнобережной трассе от Алушты до Ласпи 8 базовых станций находятся на объектах, какие принадлежат погранслужбе, минобороны и МЧС. «Мы со своей стороны предприняли все возможные меры для того, чтобы попытаться данный вопрос урегулировать. Занимается этим и минкомсвязи РФ, и другие», – сообщил он.

В связи с этим Полонский и обратился к представителям силовых структур с просьбой учесть специфику Крыма. «Перенос базовых станций с тех объектов, на которых они стоят традиционно, в новые места – процесс затратный не столько по деньгам (хотя это также очень большие деньги, инфраструктура связи – это дорогостоящая история), сколько по времени», – сказал он и добавил, что операторы связи постоянно работают над поиском новых мест для станций.

В ответ глава Крыма Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что силовики пойдут навстречу пожеланию в случае четкого понимания сроков переноса оборудования. «Думаю, коллеги поддержат. На какой-то переходный промежуток времени надо сделать «дорожную карту» и сказать, за какое время вы построите альтернативную станцию и сможете те антенны снять. Я не вижу никаких проблем – уверен, все руководители служб пойдут навстречу», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля