Последние новости

Реклама

Симферополь. Реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, могут получить 50-процентную компенсацию затрат на подключение к водоотведению, газоснабжению и электроснабжению. Порядок предоставления реабилитированным мер социальной поддержки за счёт бюджета сегодня утверждён постановлением Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, право на 50-процентную компенсацию понесенных затрат за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения имеют лица, подпадающие под действие закона Российской Федерации от 18 октября 1991 «О реабилитации жертв политических репрессий», постоянно проживающие на территории Республики Крым. С заявлением о компенсации и пакетом подтверждающих статус документов реабилитированные должны обращаться в администрацию муниципального района или городского округа республики по месту регистрации.

Распорядителем бюджетных средств, предназначенных для выплаты компенсаций, определен Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма. В бюджете текущего года на меры социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, предусмотрено 168,7 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля