Последние новости

Реклама

Симферополь. Техника для принудительной эвакуации автотранспорта на специализированные стоянки есть только в столице Крыма, для других муниципалитетов это – проблема. Об этом сегодня во время своего выступления на заседании Совета министров Республики Крым сообщил министр транспорта Андрей Безсалов, сообщает издание «Крыминформ».

«В Столице Крыма есть (техника). В других муниципалитетах нет – и это проблема», – сообщил он.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру в двухдневный срок подготовить совместно с руководителями муниципалитетов план решения проблемы. «Я жду от вас в четверг служебную записку в мой адрес с программой, выверенной с местными администрациями», – сказал Аксёнов.

Министр транспорта также сообщил, что проект постановления «О порядке определения организаций, занимающихся эвакуацией автомашин», который позволит привлечь к работе инвесторов, проходит последние согласования. «После следующий правки проект постановления вторично направлен в прокуратуру на антикоррупционную экспертизу. Полагаем, что до конца недели будет получен положительный ответ. Это позволит со следующей недели приступить к практической организации работы по эвакуации автотранспорта», – сообщил Безсалов.

Ранее симферопольские власти сообщили, что подготовили спецстоянки на улицах Элеваторная и Балаклавская для размещения автотранспорта, который будет принудительно эвакуирован с улиц города за нарушение правил стоянки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля