Последние новости

Реклама

Симферополь. Помощник прокурора Феодосии подозревается в мошенническом получении имущества и денежных средств почти на 25 млн руб с использованием служебного положения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, в апреле 2016 года подозреваемый с целью хищения путём обмана имущества гражданина, занимающегося предпринимательской деятельностью в сфере строительства многоквартирных жилых домов на территории Республики Крым, обратился к нему и предложил оказать содействие в решении вопросов, связанных с нарушениями в сфере градостроительного законодательства, допущенных предпринимателем при строительстве объектов недвижимости», – отметили в управлении.

За непринятие мер прокурорского реагирования по выявленным нарушениям закона при вводе предпринимателем в эксплуатацию 9 объектов незавершенного строительства помощник прокурора предложил передать ему в собственность 5 объектов недвижимого имущества и 1,5 млн руб. «Вечером 30 мая подозреваемый получил от предпринимателя денежные средства в сумме 1,5 млн руб, – уточнили в управлении. – В момент передачи денежных средств помощник прокурора был задержан оперативными сотрудниками УФСБ».

В отношении помощника прокурора Феодосии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ – «покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе прокуратуры Крыма подчеркнули, что ход расследования находится на контроле в прокурора республики. «Прокурором Натальей Поклонской принято решение об увольнении названного работника в связи с нарушением присяги прокурора», – подчеркнули в надзорном ведомстве и добавили, что в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля