Последние новости

Реклама

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданина С. в пользу гражданки С. алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей, – сына Александра, 2007 года рождения, и дочери Жанны, 2006 года рождения, в размере ¼ части всех видов доходов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по республике Крым.

Уточняется, что в начале текущего года гражданин заявил, что не имеет никакого имущества и возможностей погасить долг по алиментам.

«Налицо были все признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ. Но, перед тем, как принять решение о составлении соответствующего рапорта, представитель исполнительной власти потребовала от должника, в случае наличия, предоставить водительское удостоверение. И гражданин С. такое удостоверение предоставил. Ему сразу же было вручено предупреждение, что в случае непогашения задолженности по алиментам, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на пользование специальным правом», — рассказали в пресс-службе УФССП.  

Спустя непродолжительное время, гражданин С. принес в отдел судебных приставов квитанцию об оплате всей суммы задолженности (более 100 тыс. рублей) и погасил исполнительский сбор в размере более 6 тыс. рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля