Последние новости

Реклама

В преддверии курортного сезона количество нелегальных торговцев на рынках Симферополя увеличилось, как власти и полиция были отвлечены майскими праздниками. Об этом корреспонденту КИА сообщил заместитель главы администрации города Тейфук Гафаров.

По его словам, до недавнего времени, на рынках на самом деле не было стихийщиков, тем не менее сейчас в преддверии сезона их количество традиционно увеличилось, несмотря на применение дополнительных сил в виде частного охранного предприятия.

«В ближайшее время администрация города планирует проведение массовых зачисток в местах скопления стихийщиков. В частности, речь идёт об улице Тренёва, расположенной за Куйбышевским рынком. Также сейчас проводится активная работа над тем, как организовать сам подход к улице таким образом, чтобы с автомобилей невозможно было торговать в принципе», — подчеркнул чиновник, отметив, что симферопольская администрация уже выступила с законодательной инициативой перед Госсоветом РК об увеличении штрафов за незаконную торговлю, как нынешние суммы не отпугивают нелегалов.

Так, на данный момент сумма штрафа для физлица достигает 5 тыс. рублей, а для индивидуального предпринимателя – до 15 тыс. рублей. По словам чиновника, некоторые торговцы платят штраф по пять-шесть раз за неделю, тем не менее и данные расходы их не останавливают.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля