Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: Истинный патриотизм - не в словах, а в поступках
В Симферополе на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского начал работу первый Межрегиональный форум студенческих патриотических объединений «Гражданская активация», направленный на развитие патриотического воспитания среди молодежи.

В его работе приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, проректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко, руководитель Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Министерства образования и науки России по делам молодежи Кантемир Хуртаев, председатель Организации «Студенты России» Олег Зоря, студенты и представители высших учебных заведений из разных регионов России.

Приветствуя участников и гостей форума, первый вице-спикер отметил, что крымская земля – это лучшая площадка для проведения подобных форумов, так как за многолетнюю историю полуострова, жители Крыма неоднократно проявляли дух патриотизма, единства и любви к своей Отчизне. К. Бахарев напомнил о событиях «Крымской весны», ставших, по его словам, «мощным катализатором развития патриотических чувств, пробудивших в сознании людей гордость за то, что они - граждане Великой Державы».

К. Бахарев считает, что человеку можно внушить гордость за свою страну и уважение к ней, но патриотизм привить невозможно. Он должен прорасти внутри каждого, как потребность в душе и в сердце. «Мало любить свою страну, радоваться ее успехам или огорчаться неудачам. Самое главное – это действие, ведь настоящий патриотизм проявляется в поступках», - отметил он, пожелав участникам полученные в рамках студенческого форума опыт и знания подкрепить в будущем конкретными делами.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля