Последние новости

Реклама

Рекордсмен Европы и России по жиму штанги, член КПРФ Денис Оглоблин выиграл Кубок Мира

29 мая в Москве в спортивном комплексе «Новое поколение» прошёл Кубок Мира АСМ «Витязь» по жиму штанги лежа. Само мероприятие проходило в течение трёх дней с 27 по 29 мая, в нем приняли участие представители из 7 стран. Всего в общей сложности около 1200 участников.
КПРФ в заключительный день соревнований представлял рекордсмен мира, Европы и России по жиму штанги,мастер спортамеждународного класса, член КПРФ, помощник депутата Госдумы В.Н. Тетёкина Денис Оглоблин. Он выступал в красной футболке с символикой спортивного клуба КПРФ в весовой категории до 125 кг (при собственном весе 121,5 кг).

Всего у Д. Оглоблина было три подхода. В первый подход он с легкостью выжал 235 кг, чем вызвал бурные аплодисменты у всего зала. А вот успешный второй подход, где было заявлено 245 кг, судьи отказались засчитывать. Необходимо отметить, что спортивные мероприятия зачастую не обходятся без судейского давления на спортсменов КПРФ. Так было и на данный раз. По формальным причинам нашему титулованному спортсмену не засчитали взятие веса.

Однако, несмотря на крайне напряженную атмосферу, Денис не потерял присутствия духа и с честью выдержал всю несправедливость и предвзятость судейства. Его третий подход увенчался успехом. Он чисто выжал 245 кг. В результате он выиграл соревнования в своей весовой категории, заняв два первых места в категориях «Мастерс» и в «Открытой группе».

Нужно отметить, что на данный раз Дениса Оглоблина поддерживала большая команда активистов, представляющих инициативную группу Объединения любителей спорта. Это были, в частности, Борис Мальцев, Михаил Веселов, Андрей Савин, Дмитрий Хромой, Олег Петровский, Виктор Балахнин, Сергей Моторин. Кстати, именно Сергей Моторин был в качестве «выводящего», так на спортивном языке называется человек, подающий спортсмену штангу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля