Последние новости

Реклама

На мысе Меганом в бухте Бугаз появится точная копия флагмана английского флота 17 века — «Повелитель морей». Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым24».

Материал у нас — стеклопластиковая арматура, дальше мы подставляем любую опалубку и армируем стекло бетоном, это чистый бетон, за счёт этого он получается лёгкий и пластичный», — рассказал строитель корабля житель Москвы Виктор Скалетто.

По словам строителя, перед тем как приступить к работе, он не просто изучил конструкцию судна, однако и познакомился с историей создания уникального лайнера.

Идея строительства пришла к нему, когда отдыхал в Доминикане. Увидев в порту издалека красивый старинный корабль он захотел построить свой парусник — не бутафорский, а настоящий.

«Собирал макеты старинных кораблей, смотрел чертежи, выбирал оптимальный материал, который мне подойдёт. Дерево оказывается очень дорогое, трудно его обрабатывать и ещё оно начинает моментально гнить», — добавил Скалетто.

По задумке строителя, корабль будет управляться парусами, их будет 16. Управление судном будет осуществлять один человек, без команды, благодаря специально разработанной схеме домкратов.

Двигатели будут установлены, однако в дело капитан их запустит лишь при плохой погоде.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля