В ранге досрочного чемпиона премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) симферопольская «ТСК-Таврия» в гостях с крупным счётом обыграла керченский «Океан», передаёт корреспондент КИА.

Встреча состоялась в рамках предпоследнего, 27-го тура, на керченском стадионе им. 50-летия Октября. Для симферопольцев это была заключительная игра сезона. В последнем туре «ТСК-Таврии» будет засчитана техническая победа (3:0) в поединке со снявшимся с розыгрыша армянским «Беркутом».

Два гола в ворота «Океана» забил Максим Приходной (на 37-й и 48-й минутах). Ещё два точных удара на счету Валерия Тимченко (53-я) и Владислава Добровольского (84-я). «ТСК-Таврия» победила — 4:0.

Вице-чемпион турнира — «СКЧФ Севастополь» — в гостях встречался с ФК «Бахчисарай». На первой минуте хозяева повели в счёте после точного удара в исполнении Дениса Ситникова. Но по ходу встречи удержать даже ничью хозяева не смогли. Сначала на 66-й минуте Юрий Плешаков сравнял счёт, а затем он же на 68-й минуте принёс победу севастопольцам — 2:1.

Победу в отчётном туре одержала и ФК «Евпатория». Дома с результатом 3:1 евпаторийцы обыграли феодосийскую «Кафу». Голы у «Евпатории» забили Дмитрий Матвиенко (29-я с пенальти и 40-я) и Евгений Харченко (84-я). У феодосийцев голом в ворота соперника отличился Александр Лайко.

Заключительный, 28-й тур первенства, произойдёт 4-го июня. После этого станет известна команда, которая будет проводить стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге КФС — «Кафа», «Океан» или ялтинский «Рубин».