Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Виктор Гончаров посетил один из ведущих вузов Ставропольского края в Невинномысске

Депутат Госдумы России, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ В.И. Гончаров встретился с преподавателями и студентами Невинномысского государственного гуманитарно-технического института в стенах их вуза.
Лидер ставропольских коммунистов рассказал о своей работе в российском парламенте и на Ставрополье, о законотворческой деятельности фракции КПРФ в ГД ФС РФ, о программе Компартии вывода России из кризиса «10 шагов к достойной жизни». В.И. Гончаров ответил на многочисленные вопросы, какие касались предстоящей выборной кампании, размера стипендий и многого другого, в частности, закона об образовании.

Виктор Иванович пояснил, что в январе этого года фракция КПРФ внесла на рассмотрение в Госдуму качественно новый закон «Образование для всех», потому, что в работающий закон об образовании внесено уже 20 поправок, тем не менее он всё равно работает плохо. В последнее время провал образовательной реформы виден невооружённым взглядом всем, поэтому появилась надежда на то, что законопроект КПРФ получит поддержку не только широких слоёв общества, тем не менее и большинства депутатов Госдумы.

Сегодня коммунисты ставят задачу, чтобы российская наука, образование и медицина имели соответствующую поддержку. Это называется «три по семь». То есть, семь процентов от расходной части бюджета на науку, семь процентов на образование и семь процентов на здравоохранение. Стоит напомнить, что Страна Советов на социальную сферу тратила двадцать процентов даже после войны для того, чтобы советские люди были умными, образованными и успешными.

В завершение встречи ректор вуза Сергей Васильевич Фролко, доктор экономических наук, профессор, получил из рук федерального депутата памятный подарок – роскошный сборник произведений А.С. Пушкина «И жизнь, и слёзы, и любовь», а студенты – приглашение принять участие в пятом ежегодном молодёжном литературном фестивале «Пушкинские дни на Северном Кавказе», который ставропольское краевое отделение КПРФ проводит в этом году в Ставрополе 3 июня.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля