Последние новости

Реклама

Кемеровская область. В Новокузнецке уволенные рабочие Цемзавода продолжают борьбу

Мы уже писали о ситуации, в которой оказались порядка полусотни бывших сотрудников цемзавода. Рабочих сократили ещё в конце ноября. Несмотря на то, что, уже почти полгода назад мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов публично пообещал бывшим рабочим в течение нескольких недель погасить всю имеющуюся задолженность перед людьми и при этом заключил «пари» на 78 тыс. рублей с бывшим работником цементного завода Сергеем Филаткиным.
Спор был заключен на территории цементного завода, куда приехал мэр Новокузнецка вместе с комиссией на встречу с уволенными работниками в январе месяце этого года и заключался в том, что если перед Сергеем Филаткиным в течение двух недель не погасят задолженность по зарплате, а в течение месяца не выплатят компенсацию, то мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов погасит задолженность из своих кровно-заработанных, однако «воз и ныне там». Возможно мэр Кузнецов просто пошутил? А может, решил, что в данном случае «обещанного три года ждут»? Однако люди явно не оценили таких подходов и две недели назад вышли с одиночными пикетами на улицы Новокузнецка.

Прошло несколько недель, собственники предприятия и городская власть в реальных условиях не реагирует на требования уволенных рабочих. Люди снова вышли на улицы с одиночными пикетами и при помощи Новокузнецкого ГК КПРФ готовят обращения в Генеральную прокуратуру, а также идёт подготовка к общегородскому митингу. Мэр Новокузнецка Кузнецов, как и вся партия власти, много обещает и очень быстро забывает о сказанном. Интересно, с какими лозунгами пойдёт партия власти в Новокузнецкий городской совет на сентябрьских выборах? Один из таких лозунгов мы слышали от лидера Единой России Д.А. Медведева в Крыму: «Денег нет, однако вы там держитесь».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля