Последние новости

Реклама

Симферополь. Минсельхоз Крыма готов компенсировать половину стоимости строительства крупных оптовых продовольственных баз в республике, однако проектов по их созданию в министерство пока не поступало. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила заместитель министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть очень выгодная программа поддержки строительства оптовых логистических центров, и по условиям Республики Крым мы можем компенсировать до 50% затрат на возведение и ввод в эксплуатацию этих объектов. Однако, к сожалению, предложений проектов у нас пока не было», – сообщила замминистра.

Она также отметила, что правительством рассматриваются предложения от инвесторов. «Есть предложения от инвесторов, какие отрабатываются с корпорацией «Развитие». Как только у нас будут конкретные проекты, мы готовы финансировать и участвовать в этом», – добавила она.

Ранее сегодня председатель правления Ассоциации содействие торговле Крыма Сергей Макеев заявил, что высокие цены на продовольствие в республике связаны с отсутствием собственных крупных оптовых продбаз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля