Последние новости

Реклама

Прокуратура Раздольненского района сделала проверку по обращению Джигита Меметова о незаконном снятии с квартирного учета, сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК.

Установлено, что постановлением администрации Раздольненского сельского поселения заявитель был снят с квартирного учета в связи с тем, что для постановки на него якобы предоставил сведения, не соответствующие действительности.

При этом надзорными мероприятиями выявлено несоответствие вывода органаместного самоуправления фактическим обстоятельствам, потому как Меметовым не были предоставлены все необходимые документы российского образца.

В связи с тем, что это не является основанием лишения гражданина права претендовать на улучшение жилищных условий, прокурор района внёс на постановление администрации протест.

По результатам его рассмотрения незаконное решение отменено, заявитель восстановлен в очереди на жильё с сохранением очередности под № 1.

Кроме того, в ходе проверки выявлен факт неправомерного снятия — по тем же основаниям — с квартирного учета ещё 41 местного жителя.

Принятыми прокуратурой мерами все они также восстановлены в очереди на жильё.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля