Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 200 производителей со всей России представят свою продукцию на третьей специализированной выставке российских производителей «РосЭкспоКрым. Импортозамещение», которая будет проходить в Ялте с 3 по 5 июня. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщили организаторы выставки – генеральный директор компании «ЭкспоКрым» Сергей Семерецкий и коммерческий директор компании Ольга Гопанчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Выставка российских производителей представит две больших группы продукции, два направления –это промышленность и продовольствие. В данный раз на ней заявлено порядка 180-190 участников», – сообщила Гопанчук.

Она также отметила, что крымских компаний в этом году будет значительно больше, чем в прошлом. «Заявлено порядка 30-40 крымских участников. Будут компании, с которыми мы знакомы уже достаточно давно, это «Мяско», Алуштинский эфиромасличный завод, «Крымская роза», и те предприятия, с которыми мы ещё не были знакомы. В частности, одна новая торговая марка производит кондитерские изделия, другая занимается производством мяса кур», – рассказала она.

Организаторы также сообщили, что подготовили обширную деловую программу, которая включает пять семинаров, «круглый стол» с участием профильных министерств Крыма. Особого внимания, по их словам, заслуживает бизнес-встреча представителей торговых сетей и ритейлеров с производителями. «Хотелось бы обратить внимание на мероприятие под названием «Биржа сетевых поставщиков» – это новое мероприятие в рамках нашей выставки, до этого такой формат никогда не проводился. Это возможность для сетевиков и ритейлеров встретиться напрямую с производителями и возможность заключить с ними контракты», – рассказала Гопанчук. Она добавила, что мероприятие будет закрытым, заявки на него подали уже порядка 25 предприятий и 50-60 поставщиков, все остальные мероприятия будут свободными для посещения.

Гопанчук также сообщила, что посетители выставки смогут не только посмотреть продукцию, однако и попробовать её, и поучаствовать в различных мастер-классах. «Интересным для наших посетителей станет большое количество интерактивов, это и дегустация продовольственных товаров, которая будет организована почти на каждом стенде, и мастер-классы по промышленной группе товаров, конкурсы национальной кухни, конкурс караваев и многое другое», – рассказала она.

В свою очередь Семерецкий напомнил, что это уже третья выставка, и она традиционно будет проходить в гостинице «Ялте-Интурист». «Третья специализированная выставка российских производителей «РосЭкспоКрым. Импортозамещение» будет проходить в Ялте в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 3 по 5 июня. Экспозиция продовольственных товаров будет представлена в зале «Хрустальный», промышленных – в комплексе «Санта-Барбара», – резюмировал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля