Последние новости

Реклама

Глава курортной Николаевки ушел в отставку накануне оглашения результатов проверки его деятельности
Симферополь, Май 27 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Глава Николаевки Алексей Ванов покинул пост по собственному желанию. Его заявление депутатский корпус сельсовета удовлетворил накануне отчета правительственной комиссии о проверке деятельности органов власти Николаевского сельского поселения, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сам Ванов причины отставки не комментирует, однако уверяет, что она была добровольной. «Я очень попросил депутатов принять её, что они и сделали», – отметил он.

Напомним, для проверки работы местных органов власти Николаевского сельского поселения была образована специальная межведомственная группа в составе министра финансов, промполитики, экологии и главы Госкомрегистра Крыма. До 27 мая рабочая группа должна собрать данные, какие вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин представит на заседание Совета Министров. В администрации Симферопольского района пояснили, что Николаевский сельсовет, контролирующий 7 населённых пунктов, решил сделать свой бюджет автономным и не согласовывать его с минфином Крыма.

Глава Николаевки Алексей Ванов ранее жаловался на неучастие местных властей в главной проблеме курорта – укреплении обвальных глинистых склонов. В 5,8 млн руб Ванов оценил усилия администрации Николаевки в проектировке берегоукрепительных работ, и в 418 млн руб сам проект, который посёлку не потянуть. Без согласования с минфином Крыма, ни копейки из республиканского бюджета не будет перечислено в казну муниципалитета.

Ранее посёлок Николаевка не раз привлекал внимание властей Крыма: ему прочили лидирующие позиции в топ-10 не готовых к приему туристов прибрежных поселков, а руководители попадали под уголовное преследование.

Николаевка – единственный выход к морю Симферопольского района. По этой причине населённый пункт, расположенный в 40 км от столицы Крыма, нередко называют «симферопольским пляжем».

За три дня до Ванова в отставку подали руководители прибрежного Щелкино – глава городского совета Сергей Варавин и глава администрации Татьяна Ерманова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля