Последние новости

Реклама

Феодосия. Проблема доступа на территорию ландшафтного парка «Тихая бухта» надуманна – пеший проход в указанную зону остается свободным. Такое заявление сегодня сделала замминистра экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская в рамках собрания с участием местных жителей по вопросу функционирования парка, сообщает издание «Крыминформ».

«На самом деле, проблемы нет. Люди возмущены тем, что появился шлагбаум и ограничен проход, однако проход открыт: пожалуйста, проходите, отдыхайте, купайтесь, любуйтесь видами», – сказала Славгородская.

Она уточнила, что статус особой охраняемой территории, присвоенный парку, всё же предусматривает ограничение передвижения транспорта по бухте. «Проезд должен быть ограничен – это особая охраняемая территория. Многие люди ходатайствовали, чтобы эта территория стала такой. Это сделано, однако для того, чтобы охранять, требуется нормировать. Учёные рассчитали, какое количество автотранспорта можно здесь размещать и в какое время года, для того чтобы это минимально негативно влияло на эту территорию», – сказала замминистра.

Она добавила, что на территории парка в ближайшее время начнёт работу платная стоянка для автотранспорта, которая расположится на специально отведенном участке и сможет принимать ограниченное количество автомобилей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля