Последние новости

Реклама

27 мая в Тихой бухте прошло собрание представителей Министерства экологии и природных ресурсов Крыма с гражданским активом Коктебеля по вопросу функционирования ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта», передаёт корреспондент КИА.

Общественность боится, что под видом благоустройства заповедной зоны на данную территорию вновь вернутся шалманы.

Однако представители власти заявляют, что опасаться нечего.

По словам заместителя министра экологии и природных ресурсов  РК — заместителя главного государственного инспектора Крыма Ольги Славгородской, проблема надумана.

«Люди возмущены тем, что ограничен проход из-за шлагбаума. Однако он открыт и все желающие могут попасть на территорию и отдохнуть. Проезд должен быть ограничен, по той причине это особо охраняемая природная территория. На сегодняшний день, мы говорим о нормировании антропологической нагрузки. Наши специалисты рассчитали допустимое количество автотранспорта, чтобы минимизировать негативное влияние на природу. Для этого ограничили движение автотранспорта, организовали автомобильную стоянку. Пока нет кассового аппарата, эта услуга — бесплатная. Однако мы говорим о том, что нельзя просто так сюда заехать и делать всё, что заблагорассудится», — подчеркнула Славгородская.

По итогам собрания было принято решение провести общественные слушания о ситуации в Тихой бухте на следующей неделе, 31 мая.

Что касается управляющей компании, которая будет обслуживать территорию, её определят в ближайшем будущем с помощью тендера.

«Власти определят управляющую компанию, которая будет предоставлять услуги по рекреации, охранять и очищать данную территорию. Видимо, условия конкурса никого не удовлетворили, в связи с чем, данные условия пересмотрены и объявлен новый конкурс», — отметила замминистра.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля