Последние новости

Реклама

Симферополь. Наполняемость водохранилищ Республики Крым находится на уровне прошлого года, а водоснабжение крымской столицы и Южного берега полуострова обеспечено до конца 2016 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль, сообщает издание «Крыминформ».

«Водохранилища, обеспечивающие водоснабжение Симферополя и Южного берега Крыма, заполнены на уровне 86%, что дает нам полную уверенность в том, что воды там хватит до конца года. Что касается Восточного Крыма, мы поддерживаем наполнение наливных водохранилищ в объеме до 35%. Процесс наполнения ведётся круглогодично и круглосуточно», – уточнил Вайль.

По информации Госкомводхоза, в текущем году в наливные водохранилища системы Северо-Крымского канала подано 10,8 млн куб. м воды. В том числе в Ленинское – 0,9 млн куб. м (его фактическое наполнение составляет 34%), в Станционное – 4,1 млн куб. м воды (наполнено на 32%), в Феодосийское – 5,8 млн куб. м воды (наполнено на 62%).

Глава Госкомводхоза также добавил, что курортные города на предстоящий сезон водой обеспечены полностью. «Курортный сезон обеспечен бесперебойным водоснабжением из тех объемов, какие мы накопили. К сожалению, полностью обеспечить водными ресурсами из тех притоков, какие мы имели в осенне-весенний промежуток времени, нам не удалось, потому что вместо 20-25 млн куб. м воды, какие мы ожидали получить за счёт осадков, накоплено 5 млн куб. м», – сказал Вайль.

Ситуация с водообеспечением Восточного Крыма, по его словам, остается серьезной, тем не менее не катастрофической.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля