Последние новости

Реклама

Без Крыма у Украины рушится энергосистема. Линии взрывали меджлисовцы, а обвиняют Россию

Глава украинской государственной инспекции ядерного регулирования Украины Сергей Божко заявил, что из-за отключения Крыма от энергосети на Украине возникли сбои в работе атомных станций, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам Божко, основными проблемами, какие привели к отклонению в работе АЭС, являются сильные перепады при электрической нагрузке, так как когда Крымский полуостров был подключен к общей энергосистеме, таких сбоев не было.

«Раньше, когда был Крым и так далее, система работала более стабильно, и энергоблоки не бросались в режим сброса и набора нагрузки. Это и привело к тому, что энергоблоки, электротехническое оборудование не выдерживает таких нагрузок», — посетовал чиновник.

При этом Божко признал, что существуют сбои в работе атомных электростанций, связанные с остановкой реакторных установок. Речь идёт об электротехническом оборудовании, пояснил глава госинспекции, добавив, что за последние пять месяцев на Украине произошло шесть нарушений, какие были связаны с проблемами генераторов.Все данные проблемы в работе АЭС вызваны во многом тем, что атомные станции работают на устаревшем оборудовании, на модернизацию которого не хватает средств.

При этом чиновник обвинил в проблеме не татарских радикалов, взорвавших все линии электропередач на российский полуостров, а саму Россию, которая построила в Крым энергомост.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля