Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти три десятка ведущих спортсменов и четыре тренера республики получили современную спортивную экипировку. Мероприятие прошло в Совете министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила сегодня пресс-служба министерства спорта РК, комплекты формы состоят из парадного и тренировочного костюмов, спортивных футболки и шорт, рюкзака и бейсболки. Поставщиком продукции по итогам процедуры закупки стал Торговый дом «Форвард», на протяжении многих лет сохраняющий эксклюзивные права на создание и предоставление экипировки для сборных России и олимпийской команды Российской Федерации. Таким образом, начался финальный этап работы минспорта РК по обеспечению крымских спортсменов и тренеров, участвующих в официальных спортивных мероприятиях (парадах-открытиях и закрытиях, в церемониях награждения призёров соревнований), неотъемлемым атрибутом, указывающим на субъектовую принадлежность, пояснили в пресс-службе профильного ведомства.

Также на прошедшей встрече заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек вручил многократной чемпионке страны по плаванию для участников с поражением опорно-двигательного аппарата Ани Палян и её наставнику Марине Лесковской удостоверения заслуженного мастера спорта России и заслуженного тренера России соответственно.

До 10 июня планируется выдача экипировки 675 спортсменам и тренерам Республики Крым – представителям сборных по базовым видам спорта, уточнили в минспорта РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля