Последние новости

Реклама

Севастопольцам вернут деньги за школьную форму
Многодетным семьям Севастополя компенсируют затраты на приобретение школьной формы. Соответствующее постановление сегодня приняли на заседании правительства города, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что компенсацию получат только те многодетные семьи, где есть трое и больше детей в возрасте от 6 до 18 лет. При этом среднемесячный доход семейства не должен превышать 100 тыс. рублей.

«Выплаты реализуются в рамках программы социальной поддержки жителей Севастополя на 2015 – 2020 годы. Средства на реализацию мероприятия заложены в городском бюджете из расчета стопроцентного обеспечения детей школьного возраста, имеющих право на компенсацию», – рассказала заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

Размер компенсации за школьную форму составит не более 3,5 тыс. рублей на одного ребенка. Для этого родителям нужно обратиться в районные управления труда и социальной защиты населения в промежуток времени с 15 сентября по 15 октября 2016 года. Также нужно будет предоставить документы, подтверждающие покупку школьной формы.

По информации департамента, сейчас в Севастополе насчитывается 2 тысячи 379 многодетных семей, в них воспитываются 4 тысячи 500 детей школьного возраста.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля