Последние новости

Реклама

Дискотеки Николаевки проверили на уровень шума (ВИДЕО)

17 августа рабочая группа в составе представителя Министерства курортов и туризма АР КРЫМ и сотрудника ГУ МВД Украины в АР Крым провели проверку дискотек в пгт Николаевка Симферопольского района на предмет превышения шумовых норм, передаёт Курортно-информационный центр.
На «горячую линию» Министерства курортов и туризма Крыма неоднократно поступали жалобы от отдыхающих в Николаевке на превышение дискотеками шумовых норм в ночное время. Как сообщил центру главный специалист отдела имиджевой политики Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Олег Савенков, ранее с помощью специальной аппаратуры (шумомер «Роботрон») рабочая группа замерила уровень шумовой нагрузки и инфразвука шести дискотек на территории Николаевки. «В ходе проверки было выявлено, что уровень шума от работающих дискотек «Вавилон», «Рай», «Отдых в Акапулько», «555» в жилых помещениях и на территории близлежащих баз отдыха превышает установленные нормы. В ночное время суток это норма в 30 децибел», — отметил О. Савенков. И подчеркнул, что в этих местах уровень шума достигал 76,2 дБ.
По его информации, администраторам вышеперечисленных заведений вынесены устные предупреждения  об ответственности.
Как сообщал центр, в июне 2012 г. на промежуток времени высокого курортного сезона Министерство курортов и туризма АР КРЫМ перешло на новый режим работы. В курортном ведомстве создана рабочая группа по реагированию на обращения граждан и «горячая линия», на которую принимаются обращения.
Телефон «горячей линии» 0-800-500-222.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля