Последние новости

Реклама

Представители МВД России и ЦИК России обсудили вопросы сотрудничества в предвыборный промежуток времени
В ФКУ «ГИАЦ МВД России» в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с руководителями территориальных органов МВД России и заместителями председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации (руководителями контрольно-ревизионных служб при избирательных комиссиях) по вопросам организации проверки достоверности сведений, представляемых кандидатами при выдвижении.

В мероприятии приняли участие начальник ФКУ «ГИАЦ МВД России» генерал-майор внутренней службы Павел Важев, заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев, руководители структурных подразделений ФКУ «ГИАЦ МВД России» и ЦИК России.

Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия при осуществлении проверочных мероприятий в ходе подготовки и проведения выборной кампании в 2016 году и выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Павел Важев обратил особое внимание на то, что сохраняется устойчивая тенденция непрекращающихся попыток проникновения криминалитета в органы государственной власти различного уровня.

Также он выразил уверенность, что в ближайшее время взаимодействие МВД России и ЦИК России перейдет на новые формы посредством обмена информацией в электронном виде. Это позволит повысить оперативность сотрудничества и послужит успешному выполнению задач, стоящих перед информационными подразделениями в промежуток времени подготовки и проведения выборов.

МВД РФ
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля