Последние новости

Реклама

Проживающих в санитарно-защитной зоне Крымского моста переселят в комфортные дома – Олег Казурин Жителей Керчи, проживающих в домах, входящих в санитарно-защитную зону Крымского моста, переселят в комфортное жильё. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин в ходе встречи с керчанами, какие будут переселены в связи со строительством Керченского моста. Во встрече также приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации Роман Старовойт и глава администрации Керчи Сергей Писарев.

В частности, планируется, что к концу 2016 года более 80 семей, проживающих в 8 ветхих домах в санитарно-защитной зоне Крымского моста, получат квартиры в новом жилом комплексе в микрорайоне «Нижний Солнечный».

«В расселяемых домах – 78 квартир. 34 из них – это муниципальные квартиры, 44 принадлежат собственникам. В Реальных Условиях все жители согласны на переселение. Они переедут в красивые многоэтажные дома, какие будут обслуживаться на таком же уровне, как другие дома в центре Керчи. Наши службы уже выдали технические условия для подключения коммуникаций, и в ближайшее время подрядная организация должна выполнить проектно-изыскательские работы, сдать проект в экспертизу», — сказал Олег Казурин, добавив, что строительно-монтажные работы начнутся после экспертизы.

Планируется, что на территории жилого комплекса будут размещеныдетский игровой городок, спортивная площадка, парковки и другие объекты, необходимые для комфортного проживания людей.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля