Последние новости

Реклама

И.И. Никитчук совершает рабочую поездку по Челябинской области

"Наша задача - говорить правду и победить на выборах!". Данные слова депутата ГосДумы фракции КПРФ Ивана Игнатьевича Никитчука звучали в разных аудиториях, на встречах с партийным активом и избирателями, в ходе его следующий рабочей поездки по Челябинской области. Поездка оказалась более чем напряженной. Пять дней, с 21 по 25 мая, вместили в себя участие в двух конференциях в Челябинске, встречи в шести городах: Трёхгорном, Златоусте, Чебаркуле, Миассе, Аргаяше и Карабаше (в Златоусте, как в центре избирательного округа – дважды), и в курорте Кисегач, что рядом с Чебаркулём.
Действующий депутат Госдумы достойно выдержал столь непростой график.

21 мая Иван Игнатьевич принял участие и выступил на 21-й отчётной конференции Челябинского отделения КПРФ. Здесь и призвал всех коммунистов региона говорить народу правду о политике властей, и работать так, чтобы победить на выборах 18 сентября.

На следующий день, 22 мая, в Златоусте, прошло открытие общественной приёмной депутата, и одновременно заседание его штаба по выборам в Госдуму 18 сентября. В заседании приняли участие представители шести из одиннадцати районных и городских отделений КПРФ, входящих в Златоустовский округ: Златоустовского (Шилова И.В.), Карабашского (Мазавин С.В.), Усть-Катавского (Шкерин В.В.), Кусинского (Сидоренко И.В.), Катав-Ивановского (Рожков А.Н.), Трёхгорного (Лапшин Е.С.).

23 мая прошёл визит в закрытый город Трёхгорный, где состоялись встречи Ивана Игнатьевича с руководством городского отдела народного образования (Первухина Е.А.), с главами администрации города и городского округа (Беляков В.Н., Сычёв Е.Л) и с партийным активом и избирателями.

Центральный вопрос всех встреч - выборы. Ветераны труда и партии (Ильченко Г.П., Корпачёв А.Г., Проскурин В.А., Алексеев В.И.), молодые коммунисты (Ильина Инна и Самичев Михаил) откликнулись на выступление депутата вопросами и своими предложениями. Как донести до избирателей правду о власти, о её антинародной политике? Почему многие граждане верят не тому, что есть, а тому, что говорят власти? Как сделать выборы открытыми, если днём ранее, на праймериз, многих людей, по сути, загоняли насильно?

Ответы депутата и его помощника, Н.Т. Шеремета, на данные вопросы вызвали живой обмен мнениями. В итоге участники встречи пришли к единому выводу: многое зависит от личной активности каждого коммуниста. Именно они, и никто другой, могут сказать народу правду о том, что нужна смена курса и смена власти. Что такая смена не только назрела, тем не менее и реальна: её можно завоевать мирным путём – голосованием 18 сентября за КПРФ.

24 мая Иван Игнатьевич выступил на конференции в Челябинске «Экология и промышленная безопасность металлургического и машиностроительного производства». Компания-организатор - ООО «Сеймартек», персонально пригласившая депутата, не ошиблась в выборе – выступление депутата придало существенный вес и значимость всему уровню работы конференции.

Прежде всего, потому, что, будучи первым заместителем председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, он привлёк внимание аудитории к самым насущным экологическим проблемам.

- Без учёта и исполнения двух особо важных ФЗ, принятых в последнее время в Госдуме (об отходах потребления, и о нормировании с внедрением наилучших технологий в производство и переработку), - отметил депутат, - невозможно в полной мере реализовать технические решения, способствующие грамотной и эффективной утилизации отходов производства и потребления, существенно снизить вредные выбросы в воздушную и водную среды.

- Вместе с тем, - обратился он к аудитории, - стоит задуматься, кто и откуда везёт к нам данные технологии. Почему у нас почти всё, начиная с микрофона на этой сцене и кончая одеждой, обувью, станками и продуктами, завозится с Запада? Мы вполне можем делать всё это сами. И делали в СССР. Тут связь не только с экологией и экономикой, тут связь с вопросами независимости и суверенитета…

Принципиальную отрицательную оценку депутат дал экологически опасным проектам строительства в Челябинской области Томинского ГОКа и Троицкого ферромарганцевого завода.

В данный же день он и его помощники посетили г. Чебаркуль, где встретились с главой города Ковригиным С.А. и секретарём горкома КПРФ Гурза И.А. В г. Миассе состоялась встреча с первым секретарём Миасского отделения КПРФ Лукьяновым Е.Я.; в Златоусте – с руководителями общественной приёмной депутата Шиловой И.В., и Шиловым А.С. В ходе этих встреч решались вопросы текущей агитационно-пропагандистской работы, определялись её формы и методы.

24 мая состоялась встреча в санатории Кисегач. Некогда известный курорт Всесоюзного значения, принимавший тысячи граждан на отдых и лечение, ныне почти опустел, став объектом передела.

- Передел данный, - по словам директора санатория, доктора медицинских наук, Почётного гражданина Чебаркуля, В.И. Сорокуна, - превратился в беспредел. Курорт, сохранивший от советского времени корпуса, инфраструктуру, оборудование, сейчас рвут на части. Заступиться некому. Обращался в самые высокие инстанции - в Россимущество, к Губернатору области, в ОНФ, тем не менее помощи нет. Надеюсь, что помогут коммунисты.

Иван Игнатьевич, как и всё, что он делает (без авансов и обещаний), ответил коротко: попытаюсь сделать всё, что в моих силах.

25 мая депутат посетил Аргаяшский муниципальный район. Увидеть депутата, послушать его и обсудить вопросы, связанные с выборами, собрались не только коммунисты местного отделения партии, во главе со своим первым секретарём Анатолием Виноградовым. Пришли их сторонники – члены районных общественных организаций «Дети войны», «Память сердца», беспартийные ветераны.

Выступление депутата, острое и аргументированное, убедительно показало, как жили люди в СССР и как живут сегодня. Выводы и оценки советского прошлого в сравнении со «свинцовыми мерзостями» сегодняшней буржуазной России вызвали у многих живую реакцию. Люди задавали вопросы, дополняя выступление Ивана Игнатьевича своими примерами и предложениями.

Раиса Титова, председатель Совета ветеранов Акбашевского поселения, с возмущением рассказала, как её и коллег из других поселений пригласили местные единороссы и предложили подписать договор о взаимодействии и поддержке «ЕР» на выборах.

- Я отказалась, тем не менее некоторые под нажимом подписали. Другой факт, продолжала она, - голосование 13 сентября прошлого года по телефону: «Если Вы не можете прийти, то мы за Вас проголосуем. Вы согласны?». Это безобразие может повториться. Мы должны организовать серьёзный контроль, чтобы этого не произошло 18 сентября.

Она же привела любопытный факт из встречи с кандидатом в Госдуму от «ЕР», местным олигархом Колесниковым.

- Я туда пришла специально и предложила ему посадить всех чиновников на зарплату в 8 тыс. рублей в месяц. Пусть, - говорю, - побудут в нашей шкуре хотя бы год-другой. Он растерялся, и говорит: а что тогда будет со страной?

- Нам надо бороться с ними всеми законными способами, использовать их собрания, встречи, вести агитацию. Раздавать листовки.

В выступлениях её товарищей поднимались проблемы местного масштаба: плохая вода (техническую воду подают, как питьевую); сокращение больниц (в Кулуево закрыли стационар на 50 коек, нет скорой помощи, как лечиться, куда обращаться?); невнимание властей к ветеранам (мы никому не нужны, только к выборам о нас и вспоминают), замена избрания главы района его назначением выборщиками от Губернатора.

Иван Игнатьевич ответил на все вопросы, а по проблеме воды предложил написать Обращение на его имя, чтобы разобраться с этим вопросом.

В заключение он высказал свои рекомендации.

- Первая задача коммунистов, - подчеркнул он, - в привлечении к голосованию всех избирателей, вторая – в агитационной работе. Надо разбудить своих земляков от спячки и неверия, убедить их, что только голосование за КПРФ позволит принимать законы в интересах народа. Третья задача – организовать жёсткий контроль за выборным процессом. Здесь нужна требовательность, принципиальность и мужество. Нужны надёжные, грамотные наблюдатели, члены УИК, чтобы у нас не украли голоса. Только при этих условиях мы сможем одержать общую победу.

В сложившихся условиях хищного российского капитализма, постоянного передела собственности, коррупции и бесконтрольности, манипуляций с выборами ничего гарантировать нельзя. Гарантия может быть только тогда, когда сумеем заменить власть. Сегодня – это главная цель коммунистов. Ради этой цели – вся наша деятельность, ради неё - напряжённые поездки и самоотверженная работа депутата И.И. Никитчука.

Мы должны сделать всё возможное, чтобы эта цель осуществилась.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля