Последние новости

Реклама

С керчан взяли по тысяче рублей за несуществующий домофон В редакцию сайта Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница, жительница дома по ул. Орджоникидзе, 120, подъезд № 8. Она рассказала, что фирма ООО «ТопСекьюрити», которая устанавливает домофоны, взяла с неё деньги ещё 4 месяца назад, а домофон так и не установила, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В феврале к нам пришел парень и сказал, что все в доме устанавливают домофон. Все соседи согласны, остались только вы. Если вы установите сейчас, то вам это обойдется дешевле. Я согласилась. Через два-три дня приехал рабочий, установил мне трубку в коридоре, насверлил кучу дырок, испортил ремонт. Мы заключили с ним договор, и я оплатила 1000 рублей. Сказали, что сам домофон поставят дней через 10», — жалуется женщина.

После, говорит керчанка, рабочие пропали и появились только в марте. Начали делать подготовительные работы к установке – завезли оборудование, генератор. Однако, как оказалось, из 15 квартир в подъезде, заплатили только пятеро. Остальные соседи – против. Соседи долго возмущались, вызвали полицию, написали заявление. Полиция пообещала, что деньги вернут.

«В конце апреля я опять начала звонить в данную фирму. Хамовитая особа ответила мне по номеру, который указан в договоре. Сказала, что в наш подъезд приедут разбираться. И снова все затихло. После я позвонила ещё раз в начале мая. Мне ответили – что домофон установят сразу после праздников», — говорит читательница.

Женщина снова звонила по телефону из договора. Днём Ранее, 24 мая, ей ответили, что ничего не знают и требуется звонить менеджеру. Дали его номер. Она набрала менеджера, ей ответили, что требуется звонить по номеру телефона в договоре.

«Вот такой вот замкнутый круг получается. Нет ни домофона, ни денег, какие заплатили за него. Висит лишь только пластмассовая трубка в коридоре, стоимостью тысяча рублей».

Керчанка надеется, что правоохранители вспомнят, про заявление от жителей и займутся этой фирмой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля