Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Эра вседозволенности в Крыму закончилась
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поддержал инициативу Главы Республики Крым Сергея Аксенова о необходимости проработки мер по возвращению в собственность крымских здравниц земли, отчужденной у них незаконно.

Об этом глава крымского парламента заявил журналистам по итогам четвертого пленарного заседания четвертой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

По его мнению, во имя будущих поколений крымчан такая работа обязательно должна быть проведена: «сделано все должно быть точечно» и в рамках правового поля РФ.

Глава крымского парламента привел пример, ранее озвученный Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, по поводу территории санатория для детей и детей с родителями «Южнобережный» в Алупке, где несанкционированно была выделена земля и возведен комплекс апартаментов «Испанская деревня», в результате чего отдыхающим фактически оказался перекрыт доступ к пляжу.

«Такого быть не должно», – подчеркнул В. Константинов.

По его убеждению, «эра вседозволенности в Крыму закончилась: сегодня любой проект должен начинаться с его утверждения на общественных слушаниях, получения одобрения местной власти. Должна быть полная поддержка и никакой бюрократии, никаких двойных стандартов».

По его словам, сегодня строительство должно вестись на специально отведенных территориях со всей имеющейся для этого инфраструктурой, «а возле моря следует возводить лишь высококлассные отели, туристские комплексы, которые к 2018 году будут готовы принять те 10 млн. туристов, на которые рассчитывает Крым после завершения строительства транспортного перехода через Керченский пролив».

Именно за такими проектами, считает В. Константинов, будущее, их следует стимулировать и развивать.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля