Последние новости

Реклама

Саакашвили намерен включиться в предвыборную гонку в парламент Грузии
Экс-президенту страны грозит арест по приезду на родину

Глава администрации Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен активно включиться в предвыборную кампанию по выборам в парламент Грузии. «Пусть никто не сомневается, и пусть никто не воспринимает это, как угрозу – я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем на Украине и для меня это фланги одной и той же борьбы. Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и здесь на Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации», – заявил Саакашвили в эфире грузинской телекомпании «Рустави 2», сообщает издание РИА «Новый День».

Кроме того, он подчеркнул, что продолжает руководить основанной им партией «Единое национальное движение». «Никто не оспаривает, что «Национальное движение» – это партия, основанная мною, и в этой партии у меня есть свое слово. Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания. У нас появились новые лица, какие в ближайшие месяцы проявят себя», – сказал Саакашвили.

Как отмечает «Интерфакс», Саакашвили негативно высказался в адрес бывшего премьер-министра Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили, назвав его «патологическим лгуном». По утверждению Саакашвили, Иванишвили своими угрозами довел до смерти бывшего министра экономики Грузии, миллионера Каху Бендукидзе, который скончался в прошлом году от сердечного приступа в одной из гостиниц Лондона.

Напомним, ранее стало известно, что главная прокуратура Грузии более года назад объявила Саакашвили в розыск, и в случае его появления на грузинской территории он будет задержан. Следует также обратить внимание на то, что у Саакашвили отсутствует грузинское гражданство, которого он был лишен в связи с получением украинского паспорта.

Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля