Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты управления земельного надзора Государственного комитета по госрегистрации и кадастру провели проверку, в результате которой жительнице Алушты, незаконно установившей каменный забор в пешеходной зоне, пришлось его убрать. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра со ссылкой на начальника управления госземнадзора Александра Костюка, сообщает издание «Крыминформ».

«Местная жительница самовольно заняла 37 кв. м территории общего пользования. Вместо тротуара на городской улице появился каменный забор. Жителям и гостям курортного города пришлось ходить прямо по проезжей части», – рассказали в комитете.

В пресс-службе уточнили, что инспекторы земнадзора неоднократно привлекали нарушителя к административной ответственности и в итоге материалы были переданы в суд. Алуштинский городской суд признал гражданку виновной и обязал устранить нарушение. Новая проверка показала, что забор снесен и незаконно занятая территория освобождена.

«Подобные ситуации возникают сплошь и рядом, кто-то позволяет себе небольшую пристройку, некоторые выстраивают вместо гаражей многоэтажные дома. Напоминаю и предупреждаю ещё раз – нельзя сначала захватить земельный участок, а потом пытаться его узаконить. Нарушение земельного законодательства придется устранять в любом случае», – подчеркнул Костюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля