Последние новости

Реклама

Медведев: медицина в Крыму осталась на уровне 70-х годов
Техническое оснащение крымских больниц и поликлиник находится на уровне 70-х годов. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Крыму нужно провести огромную работу по обновлению технической базы медицинской сферы. Медведев отметил, что проблемы в сфере здравоохранения копились на полуострове ещё с момента распада СССР.

«Я помню свои первые впечатления, когда я приехал в 2014 году на несколько медицинских объектов в Крыму. Потом я разговаривал со своими знакомыми медиками Москвы. Они сказали: да, проблема очень большая, потому что, когда мы выехали в Крым посмотреть на то, как выглядит система медицинской помощи, прежде всего техническое обеспечение медицинской помощи, мы полагали, что мы вернемся в начало наших 90-х годов. Тем Не Менее затем они говорят: мы ошиблись, это 70-е годы», – заявил Медведев.

В свою очередь, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что в крымских поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах не хватает медиков.

«Все пытаются концентрироваться в стационарах. Даже если хирургам приходится работать в три ряда: один оперирует, второй что-то держит, а третий просто смотрит. Поэтому в этом направлении мы, конечно же, должны работать, – добавила министр.

Скворцова подчеркнула, что минздрав готов направить в Крым недостающих специалистов, чтобы они работали вахтовым методом.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля