Последние новости

Реклама

19 мая во всех школах Волгоградской области, где есть пионерские организации, прошли торжественные линейки. На одной из них в поселке Белые Пруды Даниловского района побывал депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов. В единственной школе посёлка, где учащихся чуть более 40 человек, пионерская дружина состоит из 15 мальчишек и девчонок. В данный день вступили в ряды детской организации ещё 7.
Депутат-коммунист Таранцов поздравил ребятишек с праздником и вручил им в подарок книги «Маленькие герои большой войны» - современное издание о героях-пионерах, воевавших вместе со взрослыми во время Великой Отечественной войны.

На торжественной линейке присутствовали и ветераны пионерского движения в районе. Михаил Таранцов вручил им и директору школы благодарственные письма от Волгоградской областной Думы в благодарность за то, что они сохранили пионерское движение и помогают ребятам в их общественной работе.

В данный день пионеры отчитались перед своими наставниками о своей работе, куда входит и помощь пожилым людям, и сохранение мемориала погибшим воинам, который находится на территории школы, и многие другие добрые дела, какие сплачивают детей и взрослых, дают им понимание того, что они также могут быть полезны.

- Хотя,как сказал депутат Таранцов,- надо отметить, что власть и её партия не приветствуют пока создание в школах пионерских дружин. Это и понятно - не они придумали и создали.Однаков СМИ в последнее время меньше чернят пионерское движение и все больше говорят о важностисотрудничества поколений.Перелом в сознании наступает.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля