Последние новости

Реклама

После неоднократных обращений ялтинцев администрация города приняла решение расторгнуть с перевозчиком ООО «Ратон» договоры на 8 транспортных маршрутов, какие обслуживают 42 транспортные единицы. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города Ялты Юрий Жадов.

Он пояснил, что в отдел неоднократно поступали жалобы от жителей и гостей города, касающиеся нарушений льготной перевозки граждан.

«В день к нам поступают до 10 таких обращений. Мы много раз общались с руководством предприятия «Ратон». Но никакой реакции не последовало, а справедливые жалобы от граждан продолжали поступать. Мы выезжали с линейным контролем, фиксировали подобные факты, а также другие нарушения, связанные с несоблюдением графика движения и отсутствием транспорта, в том числе и в вечернее время. По результатам проверок мы выносили предписания и отправляли их в «Ротон», тем не менее никаких положительных сдвигов не последовало», – рассказал Юрий Жадов.

Он пояснил, что такая ситуация с данным перевозчиком повторялась неоднократно. В итоге прошло заседание рабочей группы, в ходе которого с ООО «Ратон» была расторгнута часть договоров, по которым было три и более нарушений.

«Сейчас мы назначаем временных перевозчиков. К нам обратились 7 транспортных предприятий, часть из них уже вышла на замену «Ратону». Это маршруты №4, №6, №8, №29, №110. Как оказалось, водители, работавшие у «Ратона» по аренде, получали прямое указание – перевозить не более двух льготников. Сейчас ситуация изменится – новые перевозчики обязуются соблюдать законодательство и перевозить льготных пассажиров в полном объёме. Я надеюсь, что на их работу не будут поступать жалобы. Если же нет, то мы снова будем расторгать договора», – подытожил Юрий Жадов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля