Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский городской суд вынес приговор по делу о похищении человека с целью выкупа, совершенном группой лиц. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе горсуда, сообщает издание «Крыминформ».

«Преступление был совершено 29 октября 2015 года по заранее подготовленному плану, – отметили в пресс-службе. – Трое злоумышленников, самому старшему из которых 28 лет, решили похитить работника автомойки, чтобы потребовать у его родителей выкуп в размере 6 млн руб».

Припарковав якобы неисправный автомобиль около автомойки, участники сговора заманили в него потерпевшего, связали, отобрали телефон и повезли в неизвестном направлении. «Планировалось удерживать жертву в подобранном для этих целей гараже вплоть до получения выкупа», – уточнили в пресс-службе.

Однако по пути следования автомобиль злоумышленников задержали сотрудники полиции, какие освободили похищенного парня.

Суд признал троих подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 – «похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений». Организатору похищения назначено наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, двое его подельников приговорены к 5 годам колонии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля