Последние новости

Реклама

В отдел полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта поступил звонок от 50-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что из её летней кухни, расположенной на придомовой территории, пропали продукты питания. Сумма ущерба составила более 1000 рублей. На вызов заявительницы выехали сотрудники полиции, какие исследовали место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате розыскных мероприятий по «горячим следам» полицейским удалось установить личность подозреваемой в совершении кражи. Ею оказалась 39-летняя жительница Алупки. В ходе допроса выяснилось, что женщина попала в летнюю кухню через незапертые двери. От злоумышленницы получены признательные показания.

Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и закрывать окна и двери, даже если вы решили отлучиться на короткий промежуток времени!

Следует принимать меры предосторожности, особенно в летнее время, установив надежные замки или сигнализационные системы.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля