Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные инспекторы крымского управления Россельхознадзора за минувшую неделю не допустили в Крым почти 400 кг мясной продукции и пять декоративных птиц. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, Россельхознадзор осуществил 98 возвратов на Украину запрещённой к ввозу продукции животного происхождения, около 400 кг мясной продукции были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров.

«В сумках и чемоданах граждан было обнаружено 134 кг сала, 73 кг свинины, 56 кг колбасных изделий, 65 кг мяса птицы, 43 кг молочных продуктов, а также баранина, говядина, мёд, яйца, самодельные мясные консервы», – говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что на территорию полуострова пытались нелегально провезти трёх собак и пять экзотических птиц – гульдовых амадин. Это птицы семейства вьюрковых ткачиков, какие обитают в Австралии, их вид Международным союзом охраны природы считается вымирающим. «Все продукты и животные были возвращены на украинскую территорию на основании действующего временного запрета на ввоз указанных товаров», – отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля