Последние новости

Реклама

Феодосия. Посещаемость музеев Крыма и Севастополя возросла в два раза за последние полтора года и опередила среднероссийские показатели. Об этом сегодня на встрече председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с руководителями крымских музеев на даче Стамболи в Феодосии сообщил министр культуры России Владимир Мединский, сообщает издание «Крыминформ».

«Я хочу отметить, что, несмотря на все сложности, за истекшие полтора года посещаемость музеев Крыма и Севастополя возросла почти в два раза, – отметил Мединский. – Это, наверное, самая большая посещаемость между всех музеев России».

Во время встречи с руководителями крымских музеев Медведев оценил состояние музейных учреждений полуострова как «не блестящее». По его словам, общий объём бюджетных ассигнований на развитие культуры в текущем году составит 3,6 млрд рублей в Республике Крым и 712 млн – в Севастополе. Выделение ещё более 2,6 млрд рублей предусмотрено федеральной целевой программой на мероприятия по сохранению объектов культуры и культурного наследия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля