Последние новости

Реклама

В трёх медицинских учреждениях Республики Крым проводятся монтаж и пуско-наладочные работы аппаратов для проведения магнитно-резонансной томографии, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

Первый заместитель министра здравоохранения РК Алексей Слободяник напомнил, что задержка в установке оборудования была связана с проведением ремонтных работ в лечебных учреждениях по программе модернизации системы здравоохранения РК. На сегодняшний день ремонты помещений под размещение аппаратов МРТ завершены, начался процесс монтажа и запуска оборудования.

«Монтажные работы в Республиканской клинической больнице им. Семашко находятся на завершающем этапе. Аппарат уже работает в тестовом режиме, ведутся наладки определенных программ, необходимых для проведения различных исследований. Когда закончат работу в тестовом режиме, когда будет установлено все оборудование сопровождения и медицинская организация получит паспорт, тогда данный аппарат заработает», – отметил Алексей Слободяник.

Он добавил, что также начались работы по установке МРТ в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» и в ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №1».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля