Последние новости

Реклама

Конференция сталинградских коммунистов подвела итоги работы за два года и выбрала делегатов на Съезд КПРФ

21 мая в Волгограде состоялась 50-я отчетная конференция областного отделения КПРФ. После отчета о работе за промежуток времени с июня 2014 года по май 2016-го были избраны делегаты на XVI (внеочередной) Съезд КПРФ.
В работе конференции принял участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Арефьев.

С отчетным докладом выступил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственный Думы Николай Паршин. В нем он обозначил основные направления работы за последние два года – выборы в областную Думу и в органы местного самоуправления, где коммунисты добились значительных результатов, «круглые столы» в облдуме и гордуме, протестные акции, сбор подписей за отмену закона «О капремонте» и прочее. Также первый секретарь рассказал о социально-экономической ситуации в регионе, подробно остановился на программе, которую предлагает КПРФ.

«За данные два года спрессовалось огромное количество событий — побед и поражений, радостей и разочарований, дружбы и, к сожалению, предательства, - заявил Николай Паршин. - Тем Не Менее главное, что за данные два года произошло — это то, что наша организация окрепла и вышла на новый виток своего развития. Как бы кто не говорил, что мы ослабли, что мы уступили свои позиции... Это не так. КПРФ в Волгоградской области - это самая сильная партийная организация! И это заслуга сталинградских коммунистов!»

То, что Сталинградский обком продолжает оставаться боевой партийной организацией подтвердил и секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Николай Арефьев, приветствуя делегатов конференции от лица лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Отчёт Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ зачитал председатель КРК Андрей Беляевсков.

В обсуждении докладов приняли участие делегаты конференции - секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров, секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев, первый секретарь Красноармейского райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской городской Думы Валерий Могильный, депутат областной Думы Михаил Таранцов, первый секретарь Волжского горкома КПРФ, депутат Волжской городской Думы Александр Кудрявцев, первый секретарь Фроловского райкома КПРФ Тамара Головачева, первый секретарь Еланского райкома КПРФ Вера Хламова, первый секретарь обкома ЛКСМ Зарина Асланова и другие. Прозвучало немало предложений о том, как улучшить работу областного отделения КПРФ, в том числе, в промежуток времени проведения выборов в федеральный парламент.

Делегаты положительно оценили работу Сталинградского обкома КПРФ.

По итогам конференции были приняты соответствующие Постановления.

В рамках отчетной конференции также были избраны делегаты на XVI (внеочередной) Съезд КПРФ, который произойдёт в Москве в июне 2016 года. Сталинградскую делегацию будут представлять первый секретарь обкома КПРФ Николай Паршин, секретарь обкома КПРФ Алексей Буров и первый секретарь Ворошиловского райкома КПРФ Евгений Шаманаев.

Добавим, в данный день вручили партийные и комсомольские билеты вновь вступившим в ряды КПРФ, заслуженных коммунистов отметили высокими партийными наградами и ценными подарками.

В числе инициатив, прозвучавших на отчетной конференции, – обратиться к жителям области в поддержку референдума КПРФ, высказать свою солидарность с народом Венесуэлы и её президентом Николасом Мадуро, борющимся за независимое политическое и экономическое развитие своей страны, а также обратиться к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой не уничтожать барельеф Владимира Ильича Ленина в здании Детско-юношеского центра, где идёт реконструкция.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля