Последние новости

Реклама

Симферопольский «Скилур» стал чемпионом Крыма по баскетболу между мужских команд

Симферополь. «Скилур» выиграл чемпионат Крыма сезона-2015/2016 по баскетболу между мужских команд. Симферопольцы успешно прошли всю соревновательную дистанцию, а в заключительном, 14-м туре, который прошёл в столице республики 21-22 мая, победили коллектив Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, решающего успеха «Скилур» добился в предыдущем туре, когда обыграл главного конкурента – ялтинский «Легион». Для завоевания чемпионского звания, симферопольцам необходимо было просто выйти на матч завершающего тура. Тем Не Менее «Скилур» не просто вышел на встречу с бронзовым призёром состязаний – сборной КФУ, тем не менее и взял верх в этом противостоянии – 103:90. Причём в начале второй четверти перевес чемпионов достигал 24 баллов.

В составе «Скилура» лучшими в этой игре стали Александр Калягин (25 очков + 15 подборов мяча), Алексей Жалин (16 баллов), Александр Утулов, Александр Шевердин, Михаил Шумилин (все – по 12 очков) и Андрей Бида (10).

Второе место в чемпионате Крыма занял «Легион», победивший в 14-м туре молодёжную сборную Крыма – 92:52. У ялтинцев в этом поединке выделялись Константин Костенко (23 очка), Дмитрий Михайленко (19), Анатолий Кругловенко (16) и Андрей Кузнецов (11).

В ещё одном матче тура симферопольская «Молния» разгромила сборную Евпатории – 87:57.

Встреча АГРО АБиП (Симферополь) – «Лесогор» (Алушта) перенесена на более позднюю дату.

Всего в дивизионе «А» чемпионата республики между мужских команд играли 8 коллективов из Симферополя, Ялты, Алушты и Евпатории. Они провели двухкруговой турнир, по есть по два раза встретились с каждым противником. Все матчи прошли с октября по май на базе Медицинской академии КФУ в столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля