Последние новости

Реклама

"Считаю это предложение антинародным!". Депутат-коммунист Николай Рябов о планах Минэкономразвития повысить пенсионный возраст

22 мая в СМИ появилась информация, что Минэкономразвития планирует повысить возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин (до 63-65 лет). СМИ ссылаются на материалы к докладу главы Минэкономразвития А. Улюкаева, где указывается о намерениях повысить пенсионный возраст в скором времени.
Днем ранее экс-министр финансов А. Кудрин заявил в одном из интервью, что объявить о реформе стоит после парламентских выборов.

Депутат-коммунист Николай Рябов: Крайне отрицательно отношусь к этому предложению. Считаю его антинародным, как и многие другие предложения и инициативы Правительства РФ.

Ещё 11 мая этого года я озвучил такой прогноз, выступая на заседании Государственной Думы с отрицательной точкой зрения при обсуждении законопроекта о повышении пенсионного возраста госслужащим. Сегодня данный прогноз, к сожалению, подтверждается.

Странно звучат аргументы Алексея Улюкаева о неких выгодах для самих пенсионеров. Особенно, что это "поможет многим россиянам продлить промежуток времени "продуктивной жизни". Какой такой "продуктивной жизни"? Это при том, что многие россияне, уже сейчас испытывают большие трудности с трудоустройством на работу, не говоря уже о тех, кто находится в предпенсионном возрасте. Целесообразно предлагать такие реформы, если бы уровень жизни наших граждан находился на должном уровне. И людям не приходилось бы работать на нескольких работах, порой и физически тяжелых, получая уже в 35-40 лет, хронические заболевания.

Для меня в следующий раз прослеживаются намерения власти сэкономить на гражданах нашей страны, таким образом нейтрализуя негативное течении в экономике страны. Власть снова пытается обхитрить людей, предлагая им сомнительные обещания о хорошей жизни в далеком будущем, заставляя работать "до гробовой доски".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля