Последние новости

Реклама

Забайкальский край. Жители поселения «Новокручининское» пожаловались Владимиру Позднякову на ОДН, нехватку педиатров и аварийное жильё

Во время рабочей поездки в Забайкалье депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков провёл ряд встреч в г.п. «Новокручининское» Читинского района.

В частности, Владимир Поздняков встретился с главой поселения Михаилом Ледневым, который рассказал об основных сложностях, с которыми сталкивается власть «Новокручининского». По мнению руководителя, главная проблема - это вопросы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). За десять лет его работы на подведомственной территории не было ни одного ЧП, хотя осенью прошлого года вынужденно объявили режим ЧС. Несколько котлов вышли из строя и требовали срочного ремонта, на который средств в бюджете не было заложено. Несмотря на то, что осенью 2015 года поселение «защитило» 7 млн. рублей на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), вышестоящие органы одобрили только 2 млн. рублей. Котлы в оперативном порядке починили, посёлок зимой не замёрз, однако теперь у поселения имеется задолженность перед ремонтной организацией, и перспектив её погасить нет.

Михаил Павлович рассказал и о других реалиях работы в местном самоуправлении – когда денег нет, а полномочий предостаточно. Как и контролирующих, надзирающих, карающих органов. По одному из вопросов (борьбе с пожарами) он даже обращался в Комитет Государственной Думы по федеральному устройству и местному самоуправлению. Ответом доволен, Госдума подтвердила, что он – не один такой, судить не за что.

«Второй по значимости вопрос у нас – это аварийное жильё, - продолжает глава поселения. – Вот, например, суд присуждает квартиру многодетной семье выделить, потом переводит это решение на деньги – два с половиной миллиона. А при бюджете нашего поселения 20 млн. рублей на год выделить два с половиной - это нереально! Собственные доходы (НДФЛ и земля) из года в год только падают!».

Работу в поселении В.Г. Поздняков продолжил встречей с гражданами, а затем провёл приём избирателей по личным вопросам.

Жителей «Новокручининского» волновали самые разные проблемы.

«В каждый почтовый ящик кидают бумаги по ОДН по электроэнергии, - заметил один из них, - суммы большие. Мы уже обращались в суд, потом приезжали приставы. Адвоката нанимали. Решение отменили, а потом, смотрю, перевели данную сумму в общую оплату по электроэнергии, и всё равно требуют платить».

«Нужно на законодательном уровне определить максимальный уровень этого ОДН, - считают в посёлке, - а пока по тысяче рублей с каждой квартиры требуют, это нереально!».

Говорили также о социальной норме по электрической энергии, отмечая, что в Забайкальском крае установлен один из самых небольших нормативов (65 квтч); о здравоохранении (молодые мамы заметили, что катастрофически не хватает педиатров); о возможности встать в очередь на улучшение жилищных условий и т.п.

О работе районного совета депутатов, в том числе, и по темам ОДН, рассказала первый секретарь Читинского местного отделения КПРФ, депутат совета Нина Днепровская.

Кое-кто удовлетворился личной беседой с федеральным депутатом, другие составили на имя В.Г. Позднякова письменные обращения. По каждому из них Владимир Поздняков направил соответствующие запросы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-06-06 17:07:28 » Людмила
Добрый день! Помощь по ОДНВ общей сложности ОДН я заплатила 25 000 рублей, а за свой свет 15000 рублей
Я Ушакова Людмила Викторовна, проживаю поселок Забайкальск, улица Красноармейская 52 квартира 5, после пожара в мае, сгорело 2 квартиры из 8, в которых никто не живет, ОДН увеличился.

Начисления
Выберите расчетный период

Расчетный период Май 2016 года
Обслуживающая организация: ОАО Читаэнергосбыт ЮМРО
Услуга Объём/
Количество Тариф Норматив Начисленно Перерасчет
тек. мес. (руб.) Итого начислено (руб.)
Индив. потребление Общедом. нужды Индив. потребление Общедом. нужды
Электроэнергия день №1 262 - 2,58 131.00000000 900,36 - - 900,36
кВт.ч кВт.ч руб/кВт.ч кВт.ч/Чел
Электроэнергия день ОДН 274.9873 - 2,58 1.320000 1 176,95 - - 1 176,95
кВт.ч кВт.ч руб/кВт.ч кВт.ч/Кв.м
Итого: 2 077,31 2 077,31









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля