Последние новости

Реклама

Полиция Евпатории задержала подозреваемого, угрожавшего расправой продавцу одного из местных магазинов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Крым.

«На пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал «тревога» с одного из охраняемых продуктовых магазинов г. Евпатория. Встревоженная продавщица сообщила о том, что несколькими минутами ранее неизвестный угрожал ей расправой, замахиваясь ножом», — уточнили в МВД.

На соседней улице стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Черноморского района, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин раннее уже привлекался к административной ответственности. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен предмет, похожий на охотничий нож.

«Выяснилось, что нетрезвый посетитель пытался познакомиться в магазине с понравившейся ему продавцом, однако когда та ответила отказом, разозлился и стал угрожать девушке. Подозреваемый был доставлен в медучреждение для освидетельствования, после чего – в дежурную часть ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации – угроза убийством.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов – до лишения свободы на срок до двух лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля